Линейка бытовых кондиционеров PRAKTIK PRO от GREE с «А+» классом энергосбережения.
В отличие от предыдущего поколения настенные инверторные сплит-системы PRAKTIK PRO имеют зимний комплект. В результате, отопительный режим работы кондиционера стал возможен даже в морозы до –20°С, в то время как у моделей серии PRAKTIK обогрев возможен до –7°С!
Здесь также установлен инверторный двигатель и компрессор, способствующий не менее 20% экономии электроэнергии – регулировка мощности (в зависимости от тепловой нагрузки) плавная.
Модельный ряд PRAKTIK PRO состоит из 4 моделей с холодопроизводительностью 2,7-6,4 кВт (типоразмеры 9, 12, 18, 24). Все они работают на фреоне R410a, допускается прокладка трассы длиной до 20-25 м с перепадом высот не более 10м.
УВЕЛИЧЕН СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ
Инженеры GREE сделали все возможное, чтобы кондиционеры PRAKTIK PRO работали максимально долго:
- Компрессор работает плавно (DC-инвертор технология), без перегрузок и постоянных включений/отключений. Благодаря этому, его ресурс в несколько раз больше, чем у неинверторных моделей.
- Покрытие теплообменников антикоррозионной защитой BLUE FIN делает их еще более устойчивыми к агрессивной среде.
- Электроника кондиционеров PRAKTIK PRO не восприимчива к электромагнитным помехам, излучаемым другой техникой.
- Наружный блок защищен от замерзания.
- Также кондиционеры этой серии могут запускаться при низком и повышенном напряжении. Допустимые параметры напряжения 220 В±10% (206-244 В).
-
ФУНКЦИЯ ИОНИЗАЦИИ ВОЗДУХА
Генератор активных ионов COLD PLAZMA, создавая напряжение около 4800В, уничтожает неприятные запахи, бактерии, аллергены и пыльцу, попадающие внутрь кондиционера при заборе воздуха. Такая фильтрация воздуха работает более эффективно и не требует замены дезодорирующих фильтров.
ОЧЕРЕДНОЕ ОТОПЛЕНИЕ
В отсутствие хозяев зимой (например, при отъезде в командировку или отпуск) можно оставить кондиционер в режиме очередного отопления. Чтобы имущество собственника не пострадало от обледенения, при понижении температуры в помещении ниже 8°С сплит-система начнет его обогрев.
НАЛИЧИЕ ФУНКЦИЙ, ПРИСУЩИХ КОНДИЦИОНЕРУ КЛАССА ПРЕМИУМ
Сплит-системы PRAKTIK PRO способны самоочищаться (автоматическое удаление остатков конденсата из внутреннего блока), работать в автоматическом режиме, а также имеют таймер на включение и отключение. Кроме того, в них присутствует функция I FEEL, служащая для использования встроенного в пульт термодатчика и функция экономичного охлаждения для экономии электроэнергии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gree |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Охлаждающая способность | 18 BTU/ч |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 51 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Цвет корпуса | Белый |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический режим работы | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Инвертор | Да |
| Используемый хладагент | R32 |
| Количество режимов работы | 5 |
| Количество скоростей работы вентилятора | 4 |
| Максимальная длина коммуникаций | 25 м |
| Максимальная температура | 45 град. |
| Минимальная температура | -20 град. |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Режим вентиляции | Да |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Таймер | Да |
| Теплый пуск | Да |
| Тип управления | Пультом |
| Фильтр | Предварительный фильтр |
| Функция ионизации | Да |
| Функция памяти | Да |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 45 кг |
| Высота внешнего блока | 700 мм |
| Глубина внешнего блока | 396 мм |
| Ширина внешнего блока | 963 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 13.5 кг |
| Высота внутреннего блока | 300 мм |
| Глубина внутреннего блока | 224 мм |
| Ширина внутреннего блока | 970 мм |
| Параметры работы прибора | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 5 років за умови дотримання правил експлуатації |
| Мощность обогрева кВт | 5.27 (1,12-6,8) |
| Мощность охлаждения кВт | 5.13 (1,26-6,6) |
| Уровень шума (дБ) | 46/42/39/36 |
| мощность потребления на обогрев кВт | 1.6 (0.4-2.45) |
| мощность потребления на охлаждение кВт | 1.4 (0.4-2.6) |
- Цена: Цену уточняйте


